Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Официальное сообщение

27 декабря 2023 года под председательством Г.И.Колесниковой состоялась тринадцатая сессия Совета депутатов Губкинского городского округа четвертого созыва.
Официальное сообщение.

В работе сессии принял участие глава администрации Губкинского городского округа М.А.Лобазнов. 
Самым главным принятым документом стал бюджет округа.
Общий объём доходов бюджета городского округа на 2024 год составит 7 млрд. 382 млн. рублей. 
Значительные финансовые ресурсы выделены на:
- социальную политику - 723 млн. рублей, 
- образование - 2 428,0 млн. рублей, 
- дорожное хозяйство - 289 млн. рублей, 
- капитальное строительство и ремонт объектов муниципальной собственности - 934 млн. рублей.
Расходы бюджета Губкинского городского округа сформированы с учетом возможностей доходной части бюджета и источников финансирования дефицита бюджета и прогнозируются на 2024 год в сумме 
7 млрд. 999 млн. рублей. 
На предстоящий трехлетний период общий объем средств на реализацию национальных проектов «Образование», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги» с учетом муниципальной составляющей, планируется более 490 млн. рублей. 
Расходами инвестиционного характера остаются обеспечение жильем отдельных категорий граждан, строительство и капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы и инженерной инфраструктуры.
В целях дополнительной социальной поддержки медицинских работников приняты решения:
- о ежемесячной денежной выплате среднему медицинскому персоналу, досрочно вышедшему из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в размере 10 000 рублей за фактически отработанное время;
- о единовременной денежной выплате среднему медицинскому персоналу, впервые принятому на постоянную работу в учреждения здравоохранения, в размере 200 000 рублей однократно.
В целях поощрения губкинцев за личный вклад в социально-экономическое развитие Губкинского городского округа Советом депутатов принято Положение о системе наград и поощрений Губкинского городского округа Белгородской области и учреждены муниципальные награды:
- звание «Почетный гражданин Губкинского городского округа Белгородской области»;
- почетный знак «За вклад в развитие Губкинского городского округа»;
- медаль «За заслуги»;
- медаль «За материнские заслуги».
Депутаты рассмотрели и другие вопросы повестки сессии.
На этом тринадцатая сессия Совета депутатов завершила работу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie