Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Муниципальный жилищный контроль

Отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа информирует
Муниципальный жилищный контроль.
Все жильцы многоквартирных домов должны использовать свои жилые помещения с учётом соблюдения прав и интересов соседей.

К систематическому нарушению прав и законных интересов соседей нанимателем и (или) членами его семьи с учетом положений части 2 статьи 1 и части 4 статьи 17 ЖК РФ следует отнести их неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении или доме граждан, без соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.  

Организация и осуществление муниципального жилищного контроля регулируются Федеральным  законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Отделом муниципального контроля при осуществлении муниципального жилищного контроля за соблюдением гражданами обязательных требований, установленных жилищным законодательством в отношении муниципального жилищного фонда, проводятся профилактические мероприятия.             

По состоянию на 01 января 2024 года проведено 4  профилактических визита, в ходе которых с гражданами проведена профилактическая беседа,  разъяснены нормы и требования Жилищного кодекса РФ, необходимые к соблюдению  при использовании жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Губкинского городского округа. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie