Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

С Днём освобождения Губкинского района от немецко-фашистской оккупации!

Мы отдаём дань памяти защитникам-освободителям Губкинского края, героическим труженикам тыла, всем, кто отстоял мир на нашей земле
С Днём освобождения Губкинского района от немецко-фашистской оккупации!.

Уважаемые губкинцы!

Февраль 1943 года принёс долгожданное освобождение жителям Губкинского района, семь месяцев прожившим в ужасах немецко-фашистской оккупации.Эти страшные дни остались навеки в сердцах губкинцев, перенесших утрату близких, и сегодня отзываются болью в наших сердцах. Никто и ничто не сможет уничтожить, стереть эту память. Наш святой долг – рассказывать об истории родного края нашим детям и внукам.

81-я годовщина освобождения Губкинской территории от фашистских захватчиков – это ещё один повод выразить глубокую благодарность ветеранам, ушедшим из жизни и ныне живущим.

Каждый год в эти февральские дни губкинцы приходят к братским могилам и обелискам. Мы отдаём дань памяти защитникам-освободителям Губкинского края, героическим труженикам тыла, всем, кто отстоял мир на нашей земле. 

Желаем всем губкинцам крепкого здоровья, благополучия, добра, всегда мирного неба над нашей землей!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie