Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Реализация национальных проектов

Итоги 2023 года
Реализация национальных проектов.

Политика расходования бюджетных средств городского округа в 2023 году и в среднесрочной перспективе направлена на достижение национальных целей и стратегических задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (в редакции изменений Указов Президента РФ от 19.07.2018 года №444, от 21.07.2020 года № 474).

Президентом Российской Федерации были поставлены национальные цели развития практически во всех сферах общественной жизни – повышение качества жизни и благосостояния граждан, повышение качества и доступности образования, культуры, здравоохранения и спорта, создание современной инфраструктуры.

Губкинский городской округ успешно решает задачи национальных проектов на муниципальном уровне. За 2023 год профинансировано 277,63 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – в сумме 23,08 млн. рублей, за счет средств областного бюджета – в сумме 252,66 млн. рублей и 1,89 млн. рублей за счет средств местного бюджета.

По национальному проекту «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» перечислены средства на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в сумме 8,52 млн. рублей.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен капитальный ремонт дорог в сумме 251,43 млн. рублей, по национальному проекту «Жилье и городская среда» выполнены работы по благоустройству сквера им. Лазарева на сумму 10,8 млн. рублей.

По национальному проекту «Культура» федерального проекта «Творческие люди» на государственную поддержку отрасли культуры (государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры) освоены денежные средства в сумме 0,07 млн. рублей.

По национальному проекту «Образование» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях освоены денежные средства в сумме 2,6 млн. рублей, по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» на капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Скороднянская СОШ» Губкинского городского округа выделено  3,93 млн. рублей, в рамках федерального проекта «Современная школа» на реализацию мероприятий в целях оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей освоены средства в сумме 0,28 млн. рублей.

Главная задача на сегодняшний день – сделать так, чтобы в результате реализации национальных проектов жители городского округа реально ощутили положительные изменения.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie