Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Неформальная занятость – не в интересах работника!

Просьба сообщать о работодателях, использующих нелегальные трудовые отношения
Неформальная занятость  –  не в интересах работника!.
Неформальная занятость – это работа без оформления трудовых отношений, которая влечёт:
  • задержку зарплаты или отказ её выплачивать;
  • отказ от оплаты листка нетрудоспособности;
  • увольнение без предупреждения в любое время;
  • нерегламентированный рабочий день;
  • лишение гарантий и компенсаций в случае травмы на производстве;
  • низкий коэффициент при назначении пенсии.    

Отдел по труду обращает внимание работодателей на необходимость неукоснительного соблюдения действующего трудового законодательства при трудоустройстве наёмных работников, в том числе в части оформления трудовых отношений, оплаты труда и охраны труда.

Документальным подтверждением наличия трудовых отношений является трудовой договор, в соответствии с которым определяются условия оплаты труда. Трудовой договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работодателем и работником.  

В целях противодействия нелегальным трудовым отношениям (незаконной предпринимательской деятельности) на территории Губкинского городского округа просьба сообщать о работодателях, использующих нелегальные трудовые отношения, по телефону горячей линии:  8 (47241) 5-11-15.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie