Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

До 1 февраля 2024 года необходимо разместить в ЕИС в сфере закупок годовой отчёт

Требования к содержанию годового отчёта и его форма утверждены постановлением Правительства РФ
До 1 февраля 2024 года необходимо разместить в ЕИС в сфере закупок годовой отчёт.
Управление финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа напоминает заказчикам, работающим по Федеральному закону от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» об обязанности в срок не позднее 1 февраля 2024 года разместить в единой информационной системе в сфере закупок годовой отчёт о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Требования к содержанию годового отчёта, а также его форма утверждены постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352.

Датой составления годового отчёта является дата его размещения в ЕИС.

Если заказчиком в течение 2023 года не осуществлены закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства в объёме, установленном Правительством РФ, либо в отчёте размещена недостоверная информация о годовом объеме закупок у таких субъектов, либо отчёт в ЕИС не размещён, положение о закупке данного заказчика с 1 февраля 2024 года до 31 декабря 2024 года признаётся неразмещённым в соответствии с требованиями Закона № 223-ФЗ, и в течение указанного периода заказчики руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ в пределах, определённых частью 8.1 статьи 3 Закона № 223-ФЗ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie