Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Дан старт первому этапу губернаторского проекта «К соседям в гости» –  «У себя в гостях»

Для 30 активистов Губкинского городского Совета ветеранов была организована экскурсия
Дан старт первому этапу губернаторского проекта «К соседям в гости» –  «У себя в гостях».

Проект реализуется по инициативе губернатора Белгородской области для граждан старшего поколения, в рамках которого они могут познакомиться с достопримечательностями Белгородчины.

В рамках экскурсии участники посетили социально важные объекты: СОШ № 11, Дворец спорта «Кристалл», МБУК «Коньшинский Дом культуры».

Перед экскурсией с напутственным словом  к участникам обратились Елисеев В.И., первый заместитель руководителя аппарата, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, и Богатырев В.М., председатель городского Совета ветеранов.

В открытой в сентябре 2023 года  после капитального ремонта школе № 11 директор В.М. Искренева детально рассказала обо всех изменениях и нововведениях. Среди участников экскурсии были выпускники этой школы, и они от души порадовались за ее обновление и возрождение.

Дворец спорта «Кристалл», экскурсию по которому провёл директор Н.Н. Рыжков, особенно порадовал гостей тем, что здесь людям «серебряного возраста» можно заниматься спортом на безвозмездной основе. В момент посещения экскурсанты стали свидетелями занятия  клуба «Ветеран» и изъявили желание в него записаться.

В селе Коньшино гостей встретила глава территориальной администрации С.Л Кононова, а коллектив Дома культуры под руководством директора О.А. Дик подготовил интересную программу: экскурсия по Дому культуры, мастер-класс по плетению лозы, мини-концерт, чаепитие с домашней выпечкой. Глава местной администрации рассказала об улучшении качества жизни в селе, а гости поделились своими впечатлениями об экскурсии и поблагодарили хозяев за тёплый прием.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie