Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Помощь в уходе за пожилыми и инвалидами

Внедрена система долговременного ухода
Помощь в уходе за пожилыми и инвалидами.
В течение 2023 года комиссией по признананию граждана нуждающимся в предоставлении социальных услуг при управлении социальной политики администрации Губкинского городского округа направлены на постоянное проживание в стационарные учреждения для престарелых и инвалидов 29 граждан.

Из них: 21 – жители Губкинского городского округа, имеющие заболевания, не позволяющие им находиться в обществе, остальные – это нуждающиеся в постороннем уходе граждане, родственники или близкие люди которых по тем или иным причинам не могут осуществлять за ними уход.

Для того чтобы люди пожилого возраста и инвалиды, которые зависимы от посторонней помощи, имели возможность оставаться дома, в привычной среде, среди близких, внедрена система долговременного ухода.

Долговременный уход помогает обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, а также научить их семьи оказывать помощь близким самостоятельно.

Получить информацию о  порядке признания гражданина нуждающимся в предоставлении социальных услуг в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания, а также в форме социального обслуживания на дому можно в отделе по работе с социальными учреждениями по адресу: г. Губкин, ул. Мира, д.14, каб. 9, 10 или по телефону 8(47241) 2-01-78.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie