Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Продолжается реализация проекта ассоциации «Мастерская лучших муниципальных практик»

Проект «Мастерская лучших практик» в социальной сфере был запущен в 2022 году
Продолжается реализация проекта ассоциации «Мастерская лучших муниципальных практик».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области»провела девятое заседание клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», который стал уже межрегиональным.

В работе клуба приняли участие представители администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской, Саратовской, Запорожской областей, а также Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Число участников клуба составило более 60 человек.

Модератором дискуссии стал исполнительный директор СМО Белгородской области Татьяна Бочарова.

С приветственными словами к участникам клуба обратились председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Л.П. Жуковоская и исполнительный директор «СМО Донецкой Народной Республики» П.В. Шимановский. Они выразили уверенность, что данный проект будет динамично развиваться и принесёт пользу не только органам местного самоуправления Белгородской области, но и всем субъектам РФ которые принимают в нём участие.

На заседании клуба были рассмотрены следующие проекты:

  • Создание системы обучения навыкам оказания первой медицинской помощи в условиях СВО на территории Белгородского района «Будь готов».
  • Формирование профессионального самоопределения и успешной социализации в обществе обучающихся Борисовского района.
  • Об эффективном взаимодействии с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» в работе в рамках студенческого проектного офиса на примере Терновского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области.
  • Создание «Правового университета» как эффективного механизма правового сопровождения образовательной среды в Вейделевском районе.
  • Формирование финансовой грамотности дошкольников в образовательных организациях Чернянского района («Академия финансов»).
  • Создание сенсорной комнаты «Гармония» для детей – инвалидов в Красногвардейском районе.
  • «Организация межрайонного гастрономического фестиваля «Царица-тыква» в Алексеевском городском округе.
  • Кинотеатр под открытым небом «КиноЛето» в Губкинском городском округе.

В завершении заседания клуба состоялся обмен мнением и наработанным опытом.

Проект «Мастерская лучших практик» в социальной сфере был запущен в 2022 году, основной задачей является изучить лучший опыт муниципальных образований (по различным направлениям социальной сферы) и дать органам местного самоуправления возможность поделиться лучшими практиками по решению конкретных задач.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie