Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Работа по обобщению обращений граждан

В целях развития региональной системы защиты прав потребителей
Работа по обобщению обращений граждан.

В целях развития региональной системы защиты прав потребителей, управлением потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа в 2023 году инициирован  муниципальный проект «Организация рубрики «Вопрос - ответ» на телеканале «Губкин - ТВ» по вопросам защиты прав потребителей».

В рамках проекта проводится сбор и обобщение вопросов, возникающих у потребителей, для их дальнейшего рассмотрения специалистами отдела защиты прав потребителей, другими структурными подразделениями администрации, и трансляция на телеканале «Губкин - ТВ».

По итогам проведения мониторинга обращений граждан, поступивших в отдел защиты прав потребителей администрации Губкинского городского округа, в июне 2023 года состоялась трансляция первого сюжета в рамках реализации проекта на тему: «Возврат и обмен сложной бытовой техники».  

Всего за период реализации проекта проведены съёмки восьми сюжетов по вопросам защиты прав потребителей, в которых освещены вопросы, касающиеся работы общественного транспорта, деятельности отдела муниципального контроля, строительства и ремонта образовательных учреждений, деятельности «Центра правовой и социальной информации в сфере защиты потребительских прав граждан» централизованной библиотечной системы № 1 Губкинского городского округа и др.

На официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Защита прав потребителей» создана одноимённая рубрика, в которой рассматриваются наиболее острые вопросы сферы защиты прав потребителей, поступающие от жителей округа.

Работа по обобщению обращений граждан и их освещению на телеканале «Губкин - ТВ» продолжена в 2024 году.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie