Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Обработка территорий города в зимний период противогололёдными препаратами

Отдел муниципального контроля администрации Губкинского городского округа напоминает
Обработка территорий города в зимний период противогололёдными препаратами.
В соответствии с главой 10 Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, утверждённых решением второго заседания девятой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 25 октября 2018 года № 4, физические лица, юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства  на территории Губкинского городского округа в любое время года, в том числе и зимний период.

Период осенне-зимней уборки устанавливается с 01 ноября по 31 марта.

К первоочередным операциям зимней уборки относятся обработка проезжей части дороги противогололедными препаратами, сгребание и подметание снега, формирование снежного вала для последующего вывоза.

В соответствии с пунктом 10.2.10 Правил благоустройства все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площадей и другие участки с асфальтовым покрытием необходимо очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком. Песок – самый дешёвый и безопасный противогололедный материал (ПГМ). Его использование в этой роли считается самым действенным и безвредным способом победить гололёд, благодаря экологической чистоте материала.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie