Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Единый портал бюджетной системы – прозрачность и открытость финансовых данных

Получить доступ к открытой части Единого портала бюджетной системы РФ может любой гражданин
Единый портал бюджетной системы –  прозрачность и открытость финансовых данных.

Для обеспечения прозрачности, открытости и подотчётности деятельности участников бюджетного процесса (государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений), а также для повышения качества их финансового менеджмента функционирует государственная интегрированная информационная система «Электронный бюджет».

Основной составной частью системы «Электронный бюджет» является Единый портал бюджетной системы Российской Федерации, который предоставляет в режиме реального времени необходимую информацию о бюджете и бюджетном процессе в Российской Федерации, позволяет принимать участие всем заинтересованным гражданам в управлении бюджетным процессом.

Открытая часть портала представляет собой публичный информационный ресурс, обеспечивающий свободный доступ к нормативной, статистической и аналитической информации в сфере управления общественными финансами.

Получить доступ к открытой части Единого портала бюджетной системы Российской Федерации в сети Интернет может любой гражданин, общественный институт, контролирующий орган (https://www.budget.gov.ru).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie