Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Внесены предложения по ранеему выявлению семейного неблагополучия  и по снижению  детского  дорожно-транспортного травматизма
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На совещании были  рассмотрены  результаты проведения индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении и ведущими асоциальный образ жизни, а также вопрос о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних в 2023 году и меры по его снижению в 2024 году.

По данным вопросам были  заслушаны представители ведомств и учреждений территориальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Представителями ведомств системы профилактики был внесён ряд предложений по проведению мероприятий, направленных на ранее выявление семейного неблагополучия,  а также по снижению  в округе детского  дорожно-транспортного травматизма. По итогам обсуждения вопросов  приняты постановления.

В ходе заседания были рассмотрены 15 административных материалов, составленных в отношении родителей, законных представителей. На профилактический учет в КДНиЗП и органы системы профилактики поставлены две семьи и два подростка, с которыми по решению комиссии, в соответствии с законодательством, будет организована и проведена индивидуальная профилактическая работа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie