Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Социальное такси

Услуга оказывается в целях обеспечения транспортной доступности определённых категорий граждан к социально значимым объектам
Социальное такси.

С целью обеспечения транспортной доступности определённых категорий граждан к социально значимым объектам МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» предоставляет услугу «Социальное такси».

Правом на получение услуги обладают следующие категории граждан, зарегистрированных на территории Губкинского городского округа:

  • инвалиды 1 группы;
  • дети-инвалиды в возрасте до 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, использующие для передвижения технические средства реабилитации, и лица, их сопровождающие.

Перевозка осуществляется на специализированном и ином транспорте к административным учреждениям, органам государственной власти, отделению Социального фонда России, нотариальным конторам, учреждениям здравоохранения и социального обслуживания, банкам, обществам инвалидов.

В 2023 году услугой воспользовались 128 граждан.

Наиболее востребована доставка к учреждениям здравоохранения.

Оплата за оказанные услуги производится получателем по завершении поездки в соответствии с утвержденными тарифами по квитанции, предъявленной водителем.

По вопросу предоставления услуги «Социальное такси» необходимо обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. Кирова, д. 6а, телефон 8 (47241) 5-54-45.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie