Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Приобретение квартир для детей-сирот

С 2000 года в Губкинском городском округе реализуется программа обеспечения жильём детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа
Приобретение квартир для детей-сирот.

В соответствии с законом Белгородской области от 25 января 2007 года № 97 обеспечиваются гарантии прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих на территории Белгородской области.  

Одной из форм социальной поддержки данной категории граждан является предоставление жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения с последующим предоставлением жилого помещения по договору социального найма.          

С 2000 года в Губкинском городском округе реализуется программа обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.  

В соответствии с этой программой за 2000 - 2024 годы данной категории граждан предоставлено 211 жилых помещений общей площадью 7542,8 кв.м. В 2024 году запланировано приобретение 11 квартир. В настоящее время комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа проводится планомерная работа по реализации вышеуказанной программы и созданию комфортных условий для социально незащищенной категории граждан.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie