Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Состоялось заседание координационного совета по охране труда в Губкинском городском округе

Сообщает отдел по труду
Состоялось заседание координационного совета по охране труда в Губкинском городском округе.

В мероприятии приняли участие постоянные члены координационного совета, представители ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области», отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Белгородской области,  специалисты служб охраны труда организаций, которые обсудили актуальные вопросы повестки заседания:  

  • обзор изменений по охране труда в 2024 году;
  • о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами в организациях Губкинского городского округа;
  • о мерах профилактики производственного травматизма и обеспечения безопасности на производстве в ООО «Рудстрой».

Начальник отдела обучения и повышения квалификации ОАУ «Центр охраны труда в Белгородской области» А.М.Болгов проинформировал участников совещания об изменениях в законодательстве по охране труда, касающихся порядка проведения медицинских осмотров работников, расследования несчастных случаев на производстве, выдачи средств индивидуальной защиты работникам.

Об особенностях финансирования в 2024 году предупредительных мер, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, за счёт сумм страховых взносов рассказала начальник управления организации страхования профессиональных рисков ОСФР  по Белгородской области Л.В.Слапыгина.

Выступающие ответили на актуальные вопросы организации работы по охране труда специалистов предприятий, присутствующих на совещании.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie