Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Новый расчёт арендной платы за земельные участки

Комитет по управлению муниципальной собственностью уведомляет
Новый расчёт арендной платы за земельные участки.

Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа уведомляет, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 19.06.2023  № 326-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 декабря 2017 года № 501-пп» с 21 февраля 2023 года при предоставлении земельного участка в аренду собственнику зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства размер арендной платы определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается в размере 3 процентов.

Арендная плата, рассчитанная по результатам оценки рыночной стоимости права аренды земельного участка до 21 февраля 2023 года, подлежит перерасчёту по истечении 5 лет со дня её установления.

Арендаторам земельных участков, собственникам зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, арендная плата у которых рассчитана по результатам оценки рыночной стоимости права аренды и пятилетний срок которой истёк, необходимо обратиться в администрацию Губкинского городского округа с заявлением о внесении изменений в договор аренды земельного участка.

Завления принимаются  по адресу: г. Губкин, ул. Мира, 16, каб. 201, приёмные дни: вторник с 9.30 час. до 13.00 час., пятница с 14.30 час. до 18.00 час.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie