Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

На лёд выходить запрещено!

Не подвергайте жизнь неоправданному риску!
На лёд выходить запрещено!.

Отдел муниципального контроля  предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период во избежании  трагических случаев.

Ежегодно региональные власти совместно с МЧС устанавливают сроки запрета выхода и выезда на лёд. В это время выход на лёд опасен для жизни. Солнце растапливает поверхность озёр и рек, делает лед рыхлым и неустойчивым. 

Однако каждый год многие пренебрегают мерами предосторожности и выходят на лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Толщина льда на водоёме не везде одинакова, лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи произрастания водной растительности.  При интенсивном снеготаянии на льду легко провалиться. Быстрее всего процесс распада  льда происходит у берегов: лёд, покрытый снегом, превращается в рыхлую массу. 

Запрещается выход на лёд в местах, где специально выставлены знаки и таблички. Особое внимание о действующем запрете напоминаем любителям зимней ловли рыбы: выход на лёд чрезвычайно опасен для вашей жизни, влечёт административную ответственность.     

В случае возникновения непредвиденной ситуации звоните в службу спасения по телефону «101» или «112»!

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте жизнь неоправданному риску!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie