Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

«Туристический код моей страны, города, посёлка, района – ПРО-туризм»

Бловацкая Анастасия – призёр Всероссийского конкурса
«Туристический код моей страны, города, посёлка, района – ПРО-туризм».

В рамках Всероссийского проекта «Россия – территория развития» в Москве прошёл Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – ПРО-туризм». Это мероприятие направлено на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации. Популярность конкурса огромна: 680 участников из 74 субъектов РФ.

Губкинскую территорию на конкурсе представляла Бловацкая Анастасия, ученица 10А класса средней школы №2  (научный руководитель – Панарина Наталия Владимировна). В своей презентации Анастасия рассказала об истории села Богословка, а свой туристический маршрут назвала «В гостях у Владимира Раевского». В конкурсной работе ученица представила перспективный план развития туристического бизнеса  в селе.

Работу участников конкурса оценивало жюри из числа профессорско-преподавательского состава МГУ им. М. В. Ломоносова. По результатам конкурса представленная Анастасией работа заняла третье место в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм».

Финансовую поддержку в организации поездки на конкурс оказал комбинат «КМАруда» (управляющий директор – Куколев Александр Анатольевич).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie