Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Безопасность вблизи объектов железнодорожного транспорта

Подростки недопонимают риски и опасности
Безопасность вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Основной причиной травматизма несовершеннолетних на железнодорожном транспорте является игнорирование ими правил личной безопасности вблизи нахождения объектов железнодорожного транспорта. Подростки недопонимают риски и опасности нахождения на железнодорожных путях в неустановленных местах, одновременно слушая музыку в наушниках, или делая эффектное селфи. Данные действия образуют состав административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со ст.11.1 ч.5 КоАП РФ.  

Профилактика и предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта является очень актуальной для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних. Наличие свободного времени, отсутствие интересов, поиск острых ощущений способствуют совершению несовершеннолетними противоправных действий и увеличению случаев травматизма, в том числе и на железной дороге.  

В целях предупреждения детского травматизма в период с 22 марта по 31 марта 2024 года на территории округа сотрудниками Старооскольского ЛОП Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте с привлечением субъектов системы профилактики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность». 

Специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie