Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Пожилые губкинцы и инвалиды смогут получать услугу «Санаторий на дому»

По вопросу предоставления услуги «Санаторий на дому» можно обратиться в Комплексный центр
Пожилые губкинцы и инвалиды смогут получать услугу «Санаторий на дому».

Комплексный центр социального обслуживания населения предоставляет пожилым гражданам услугу «Санаторий на дому», направленную на восстановление максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастной нормой. Пенсионеры и инвалиды могут воспользоваться услугой и поправить здоровье, не выходя из дома. 

Только за январь и февраль текущего года домашний курс оздоровления прошли порядка 27 граждан с различной степенью ограничения способности к самообслуживанию и передвижению. 

При первом посещении врач-невролог консультирует получателя услуг и назначает индивидуальный план оздоровительных мероприятий. Продолжительность курса составляет 10 рабочих дней, при необходимости он может быть продлён.        

В рамках данной социальной услуги граждане получают также консультации врача-стоматолога, диетсестры и психолога. Им вводятся внутривенные и внутримышечные инъекции, проводятся индивидуальные занятия по лечебной физической культуре. Услуга «Санаторий на дому» предоставляется за плату в соответствии с перечнем и тарифами на дополнительные социальные услуги, утвержденным уполномоченным органом. 

По вопросу предоставления услуги «Санаторий на дому» можно обратиться в Комплексный центр по телефону 8(47241)5-15-31.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie