Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Исполнение бюджета городского округа за два месяца 2024 года

Управление финансов и бюджетной политики информирует
Исполнение бюджета городского округа за два месяца 2024 года.

За два месяца 2024 год бюджет Губкинского городского округа исполнен по доходам в сумме 1 101 млн. рублей, из них: налоговые и неналоговые доходы – 549 млн. рублей; безвозмездные поступления – 552 млн. рублей.

Объём расходов бюджета за два месяца 2024 год составил 975 млн. рублей. Наибольший удельный вес в общем объёме произведённых расходов занимают расходы отраслей социально-культурной сферы – 648 млн. рублей или 66 % в общем объёме расходов.

В первоочередном порядке осуществлялось финансирование социально-значимых статей, связанных с выплатой заработной платы и начислений, социальным обеспечением населения, закупкой продуктов питания, оплатой коммунальных услуг, а также предоставление субсидии автономным и бюджетным учреждениям при выполнении муниципального задания. 

Все выплаты осуществлялись с учетом исключения неэффективных расходов и концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития и выполнении публичных обязательств. 

По состоянию на 01 марта 2024 года просроченной задолженности по принятым обязательствам не имеется и муниципальный долг отсутствует.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie