Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Создан новый электронный ресурс по охране труда

Электронный ресурс – работодателям, специалистам по охране труда
Создан новый электронный ресурс по охране труда.

Трудовой процесс и окружающая среда постоянно меняются, поэтому организация деятельности по охране труда работников требует актуализации в соответствии с действующим законодательством.

Небрежное отношение к охране труда, отсутствие соответствующих мер защиты работников может привести к возникновению травм и заболеваний, повышению статистики несчастных случаев, а также негативно сказаться на репутации предприятия.

ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России запустило электронную платформу с полезными материалами по охране труда. По ссылке http://safe.vcot.inf можно легко и быстро проработать самые актуальные темы по этому направлению деятельности. Электронный ресурс призван помочь всем работодателям и специалистам по охране труда следить за стремительно меняющимися требованиями нормативных правовых актов, разложить по полочкам новую информацию, проверить себя. Платформа предназначена для совершенствования работы по охране труда в организациях, а также помощи работодателям в реализации их обязанностей и специалистам в организации работы по охране труда.

Научно-исследовательская организация представила алгоритмы простых действий и рекомендаций для осуществления необходимых мероприятий. Эксперты также разработали шаблоны документов. Подготовлена систематизированная база нормативных правовых актов в области охраны труда. Доступ к электронной платформе предоставляется без ограничений на бесплатной основе. Подробнее ознакомиться с другими информационными и методическими сервисами можно на сайте ФГБУ «ВНИИ трудa» Минтруда России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie