Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Муниципальный проект «Я люблю Россию!»

Только совместными усилиями родителей и педагогов мы сможем вырастить детей достойными гражданами страны
Муниципальный проект «Я люблю Россию!».

В дошкольных учреждениях округа реализуется муниципальный проект «Я люблю Россию!», направленный на приобщение детей к традициям богатейшей культуры нашей страны, формирование чувства национального достоинства, гордости за историческое прошлое России, воспитание патриотизма.

С начала учебного года педагоги детских садов проводят с воспитанниками старших и подготовительных групп «Минутки истории», на которых знакомят дошколят со значимыми историческими событиями, людьми, внесших значительный вклад в развитие и успехи нашей страны.

Коллективы учреждений подошли творчески к реализации проекта: в каждом учреждении оформлены тематические холлы, созданы макеты знаменательных событий и достопримечательностей России, организованы выставки творческих работ воспитанников на патриотическую тематику.

Традиционным в каждом детском саду стало участие в акции «Письмо солдату». Ко Дню защитника Отечества дошколята вместе с мамами подготовили «Живые открытки» - поздравления для мужчин и участников СВО.

Активное  участие в музыкальных мероприятиях и  флешмобах «Вместе с Россией», «Россия – мы сила!», «Курская дуга» приняли  семьи  воспитанников. Также родители воспитанников приняли участие в создании развивающих пособий о событиях Великой Отечественной войны в рамках конкурса «Дорога поколений». Воспитанники приняли активное участие в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов по патриотическому воспитанию «Наша держава», а в спортивных соревнованиях «Богатырская удаль», «Есть такая профессия – Родину защищать!» они проявили ловкость, быстроту и командный дух.

В рамках проекта детские сады сотрудничают с школами,  детской модульной библиотекой, Осколецким хуторским казачьим обществом. Так, сотрудники библиотек рассказали родителям старших дошколят о важности патриотического воспитания в семье в рамках коуч-сессии «Когда мы едины, мы непобедимы».

Впереди еще много познавательных и интересных мероприятий – фотомарафон «Страницы Победы», акция «Читаем детям о России», муниципальный фестиваль патриотической песни «Молодые таланты Отечества», спортивный квест «Зарница». Только совместными усилиями родителей и  педагогов мы сможем вырастить детей достойными гражданами страны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie