Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Проект «Школа фермера»

Начался приём заявок на конкурсный отбор в Школу фермера-2024
Проект «Школа фермера».

C 15 марта 2024 года в Белгородской области начался приём заявок на конкурсный отбор проекта «Школа фермера» по направлениям «Органическое производство» и «Развитие сельскохозяйственной кооперации».

Проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний. Обучение будет проходить бесплатно на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области. Финансирование Проекта осуществляется за счет средств АО «Россельхозбанк».

Заявки на участие могут подать главы крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств, а также любые предприниматели, зарегистрированные на сельской территории. Курс обучения рассчитан на 2 месяца.

Победители Конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина». Выпускники получат дипломы установленного образца.

Участники Школы будут отобраны по итогам конкурса. Для этого необходимо в срок до 09 апреля 2024 года предоставить эссе, презентацию или видеоролик о себе и своём проекте. Заявки принимаются в управление сельского хозяйства администрации Губкинского городского округа по адресу: г. Губкин, ул. Победы, 3 каб. 306, тел. 5-11-65.

В период обучения предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях и ведущих фермерских хозяйств Белгородской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie