Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Государственная итоговая аттестация учащихся 9-х классов в 2024 году

Экзамены для девятиклассников пройдут с 21 мая по 2 июля
Государственная итоговая аттестация учащихся 9-х классов в 2024 году.

В 2023-2024 учебном году 1166 выпускников девятых классов успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку и готовятся к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Экзамены для девятиклассников пройдут с 21 мая по 2 июля (с учетом резервных дней).

Условием получения учащимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования по четырём учебным предметам: русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), двум учебным предметам по выбору учащихся.

В этом году ГИА-9 будет проходить в соответствии с новым порядком проведения. Нововведением является проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по учебному предмету «Информатика» в компьютерной форме с применением технологического решения «Компьютерный ОГЭ (КОГЭ)».

Проведение данного экзамена требует технической оснащенности пунктов проведения экзаменов в соответствии с определенными критериями. Поэтому 27 марта 2024 года в муниципальных образованиях Белгородской области, образовательные организации которых работают в очном формате, прошла апробация компьютерного ОГЭ по информатике.

Все пункты проведения экзаменов Губкинского городского округа (6 школ) соответствуют предъявляемым требованиям и готовы принять 354 девятиклассника, выбравших компьютерный ОГЭ по информатике.

Экзамен пройдёт в два этапа (27 мая и 11 июня 2024 года).

При подаче заявления на участие в ГИА-9 девятиклассники были проинформированы о возможности прохождения ОГЭ в компьютерной форме по учебным предметам «География» и «Физика». Такой формат прохождения ГИА-9 выбрала часть выпускников девятых классов гимназии №6, образовательного комплекса «СтартУМ», средней школы №17.

Правильный выбор предметов с учётом интересов выпускников является главным условием успешной сдачи ГИА-9 и осуществления планов в отношении дальнейшего образования.

Пожелаем нашим выпускникам 9-х классов плодотворно использовать оставшееся время для подготовки к государственной итоговой аттестации!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie