Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Документы для малыша – в один клик на Госуслугах

Суперсервис «Рождение ребёнка» позволяет без личного присутствия в органах ЗАГС зарегистрировать рождение ребёнка
Документы для малыша – в один клик на Госуслугах.

Появление малыша на свет – это радостное и счастливое событие для всей семьи. Но вместе с тем у мамы появляются и первые хлопоты – регистрация ребенка во всех положенных организациях и получение необходимых документов. На помощь приходит суперсервис. Он разработан для того, чтобы мама не тратила время на посещение положенных организаций, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила все самые важные документы для новорождённого быстро и просто.

На территории Губкинского городского округа из 137 рождений, зарегистрированных в отделе ЗАГС в 2024 году, 83 зарегистрировано в рамках суперсервиса.

Суперсервис «Рождение ребёнка» позволяет без личного присутствия в органах ЗАГС зарегистрировать рождение ребёнка, и записаться на удобное время для получения первичного свидетельства о рождении.

В течение 5 рабочих дней после регистрации рождения и получения свидетельства карточка ребёнка сформируется в личных кабинетах родителей, и в неё поступят: СНИЛС и ИНН – автоматически, а полис ОМС ребёнка -  по запросу. Зарегистрировать ребёнка по месту жительства также можно подав заявление на Госуслугах. На выбор родителей можно получить электронное  или бумажное свидетельство. Документы имеют одинаковую юридическую силу.

Много всего полезного по ссылке: http://www.gosuslugi.ru/baby.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie