Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Историко-патриотический клуб «Наследники Победы» – призёр Всероссийского фестиваля «Без срока давности»

Участие в фестивале – это ценный опыт для учащихся
Историко-патриотический клуб «Наследники Победы» – призёр Всероссийского фестиваля «Без срока давности».

Подведены итоги финального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». В нём принимали участие команды образовательных организаций – победители областного этапа конкурса.

По итогам работы федерального жюри абсолютными победителями, победителями в номинациях и призёрами Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций стали 42 финалиста. В число призёров вошли воспитанники историко-патриотического клуба «Наследники Победы» Станции юных туристов (руководитель Аршинова Жанна Вячеславовна).

Участие в Фестивале музейных экспозиций в рамках федерального проекта «Без срока давности» – это ценный опыт для учащихся. Клуб ежегодно становится победителем областного этапа, а участие в финале Фестиваля принимает третий год. Призерами федерального этапа  историко-патриотический клуб стал во второй раз.

В этом году клуб представил видеоролик «Память без срока давности. Словарик понятий о войне». В видеоролике рассказывается о таких понятиях как мировые и локальные войны, оккупация, геноцид, преступления против детей. Материал основан на подлинных архивных документах и фотографиях из Белгородских архивов.

Цель Фестиваля – сохранение и увековечение памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie