Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Компенсация многодетным семьям части стоимости обучения детей на платной основе

Заявление родителей – в управление социальной политики до 05 июля 2024 года
Компенсация многодетным семьям части стоимости обучения детей на платной основе.

В постановлении Правительства Белгородской области от 1 августа 2023 года № 410-пп «О предоставлении компенсации многодетным семьям части стоимости обучения детей  из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе»  прописан механизм предоставления компенсации, предусматривающий поэтапное возмещение затрат:

  • первый этап – 50% стоимости обучения компенсируется в период обучения студентов;
  • второй этап – 50% стоимости компенсируется после получения образования при условии трудоустройства по полученной профессии/специальности в организации и/или предприятии Белгородской области, если выпускник  отработал не менее одного года в данной организации.

В 2023 году возмещены затраты на обучение детей из 14 многодетных семей по итогам первого и второго семестров 2022-2023 учебного года на сумму  348,2 тысяч рублей. По итогам завершения первого и второго семестра текущего учебного года возмещены затраты 11 семьям на сумму 307 тысяч рублей.

С заявлением о выплате компенсации стоимости обучения родителям обучающегося необходимо обращаться в управление социальной политики администрации Губкинского городского округа по адресу: ул. Мира, 14, кабинет №1, тел. 8(47241) 2-38-69, либо в МФЦ.

Обращаем ваше внимание, что в 2024 году документы принимаются   не позднее 05 июля 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie