Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Размещение информационных материалов

Информационные материалы размещаются в специально отведённых для этого местах
Размещение информационных материалов.

Индивидуальные предприниматели, физические лица часто используют объявления, плакаты, афиши, листовки для привлечения покупателей, расширения своей сети услуг, а также распространения любого рода информации. Рекламные материалы размещают на опорах линий электропередач, стенах домов, остановках, а иногда даже на деревьях, тем самым портят внешний облик ухоженного и облагороженного города.

В соответствии с п. 6.1.15 Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, утвержденных решением второго заседания девятой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 25 октября 2018 года № 4 информационные материалы, в том числе объявления, листовки, плакаты, афиши на территории Губкинского городского округа размещаются в специально отведённых для этого местах: на рекламных щитах, тумбах, досках объявлений, размещенных у входов в подъезд многоквартирных жилых домов, нежилых зданий, строений, сооружений.

Отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского округа за 4 месяца 2024 года составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 3.20 «Размещение информационных материалов вне специально отведенных для этого мест» Закона Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

Информируем жителей и гостей города, что нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования, выразившееся в размещении информационных материалов, в том числе, объявлений, листовок, плакатов, афиш вне специально отведённых для этого органами местного самоуправления мест, влечёт наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей;
  • на должностных лиц от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie