Губкинский городской округ Белгородской области
органы местного самоуправления

Информация о результатах контрольного мероприятия

Автор: Инспектор КСК Васильченко Ю...
в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области

Контрольно-счетной комиссией Губкинского городского округа проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области за период с 01.01.2022 года по 31.12.2023 года.     
       
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района Белгородской области является муниципальной общеобразовательной организацией. В соответствии с Уставом, целью деятельности Учреждения является предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования.
На 2022 год МБОУ «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» утвержден план финансово-хозяйственной деятельности с планируемым остатком средств на начало текущего финансового года в сумме 11 462,41 рублей, на общую сумму поступлений 25 833 233,19 рублей.
Кассовые расходы Учреждения за 2022 год составили на общую сумму  25 191 622,11 рублей. 
На 2023 год утвержден план финансово-хозяйственной деятельности с планируемым остатком средств на начало текущего финансового года в сумме 9 928,15 рублей, на общую сумму поступлений 28 016 195,11 рублей.
Кассовые расходы Учреждения за 2023 год составили на общую сумму 26 711 165,04 рублей. 
При проведении аудита банковских операций неэффективного использования средств субсидии на выполнение муниципального задания и субсидии на иные цели не установлено. 
В ходе контрольного мероприятия установлены отдельные нарушения и недостатки в работе учреждения.
Для принятия мер по устранению нарушений и недостатков в адрес директора МБОУ «Истобнянская средняя общеобразовательная школа» направлено представление.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie